小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消小红书APP收藏的笔记
2026-04-22 13:38:12
1、进入小红书,点击【我】。
2、点击【收闲肥藏】泥墨。
3、点击【需要取消收藏的笔记】。
4、点击【收藏】图标,讨粒央即可取消这篇笔记的收藏。
相关推荐
小红书如何一键取消收藏
阅读量:168
小红书如何删除收藏的笔记?
阅读量:177
小红书怎么删除专辑笔记
阅读量:180
小红书专辑怎么删除
阅读量:184
小红书点赞过的内容怎么删除?
阅读量:35
猜你喜欢
梗概是什么意思
签字笔什么牌子好
股票bs点是什么意思
端午节祝福短信
男学什么技术有前途
短发什么发型好看
悲剧的意思
member是什么意思
寸步难行的意思
权衡利弊的意思
猜你喜欢
精益求精的精是什么意思
非农数据是什么意思
浩浩荡荡的意思是什么
十渡有什么好玩的
hours是什么意思
美好世界献上祝福
废旧荧光灯属于什么垃圾
alive是什么意思
德能勤绩廉指什么
九浅一深是什么意思