小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么样打开重要短信通知
2026-05-08 09:40:42
1、首先,打开“快手”,点击左上角“三横”
2、左侧滑出页面,点击下方“设置”
3、进入设置页面,点击“通知设置”
4、进入通知设置,屏幕下滑,点击“重要短信”打开即可
相关推荐
快手聊天打字怎么带框
阅读量:173
如何查看快手手机端本地视频的存放位置
阅读量:64
快手极速版如何将我的动态设置为仅自己可见?
阅读量:165
快手瓜分22亿如何赠送好友体力
阅读量:70
快手怎么屏蔽一个粉丝?
阅读量:183
猜你喜欢
亲密的近义词
怎么看电脑主板
壮观的近义词
公主头发型
附件炎怎么治疗
奥迪q7怎么样
菱角怎么煮
睡不醒发型
乞求的近义词
扰民怎么办
猜你喜欢
大便稀溏是怎么回事
怎么选内衣
无线网络密码怎么改
日新月异的近义词
怎么能快速瘦腿
疲惫不堪的近义词
中华航天博物馆
感冒发烧不能吃什么
怎么更改苹果id账号
怎么变成瓜子脸