小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机的型号?
2026-04-29 19:03:59
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到【型号】进行查看即可。
相关推荐
怎么查手机型号
阅读量:130
手机型号在哪里查看呢?
阅读量:53
手机型号在哪里查
阅读量:138
怎么查看自己的手机型号?
阅读量:95
怎么查自己手机型号
阅读量:122
猜你喜欢
什么不什么什么
掉眉毛是什么原因
gpu是什么意思
白菜属于什么科
谷子是什么
修罗场是什么意思
瘊子是什么
thursday是什么意思
decline是什么意思
什么让生活更美好作文
猜你喜欢
利润率等于什么
诺如病毒是什么病
pf是什么
吃叶酸有什么好处
honey什么意思
植树的好处是什么
什么是国债
exam是什么意思
安徽有什么特产
2016年是什么命