小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博上他人可通过手机号找到我的功能如何关闭?
2026-04-24 20:29:01
1、打开微博,点击“我”
2、点击“设置”标识
3、点击“隐私设置”
4、找到“不允许通过此手机号搜到我”将后方对应的按钮调整至关闭状态,即可把他人可通过手机号找到我的功能关闭了。
相关推荐
微博拉黑新功能是什么,微博拉黑新功能有什么用
阅读量:86
怎么查微博频繁访客?
阅读量:177
网易云我关注的人可以看到我的微博账号怎么设置
阅读量:81
微博怎样设置不让别人通过手机号搜索到我
阅读量:123
微博搜索昵称找不到人怎么办
阅读量:176
猜你喜欢
qq怎么删除好友
视力高度近视怎么恢复
折扣怎么算
苹果笔记本怎么样
炸鸡腿怎么做
欠钱不还怎么起诉
雌激素高怎么办
我的世界兔子怎么驯服
辣椒怎么腌制好吃
quiet怎么读
猜你喜欢
电脑开机蓝屏怎么解决
身上起红疙瘩很痒怎么办
北京汽车怎么样
手机刷机怎么刷
湿疹怎么治疗能去根
微波炉怎么烤红薯
荨麻疹是怎么引起的
电脑怎么设置密码锁屏
六字真言怎么读
白带发绿是怎么回事