小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30怎么设置为省电模式
2026-04-30 16:51:04
1、打开华为P30手机的桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、在设置页面,点击【电池】选项进入,如图所示。
3、在电池选项页面,把【省电模式】选项打开即可完成,如图所示。
相关推荐
华为畅享20pro手势拍照怎么设置
阅读量:84
手机自带的手电筒
阅读量:173
华为手机顶部弹窗怎么关闭
阅读量:145
怎样解除华为手机反复重启
阅读量:126
华为手机怎么设置应用通讯录权限
阅读量:129
猜你喜欢
青豆怎么做好吃
酸白菜怎么做好吃
选择性粘贴怎么用
干虾仁怎么做好吃
苍耳子治疗鼻炎方法
查男人出轨的最好方法
音符符号图案大全
抄日记大全
鼻子上有黑头怎么办
qq空间怎么解封
猜你喜欢
牙龈炎的治疗方法
桃核手串怎么盘
更年期出汗怎么办
李白古诗大全
快速缓解胸闷小方法
牙周炎的治疗方法
取名大全
韩国维娜化妆品怎么样
酱鸡脖子的家常做法
馒头怎么做才松软好吃