小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么扫码验证药品真假
2026-04-26 17:53:32
1、首先进入支付宝设置里,点击账号与安全功能。
2、进入之后选择安全中心选项。
3、然后点击查药品右侧的查看功能。
4、最后扫描包装盒上8开头的20位条码进行查询真假即可。
相关推荐
支付宝上如何扫码验证药品真假?
阅读量:112
如何用支付宝扫码查看药品真假?
阅读量:33
支付宝怎么扫码验证药品真假
阅读量:124
支付宝上怎么扫码验证药品真假
阅读量:82
支付宝上 怎样扫码验证药品真假
阅读量:46
猜你喜欢
宅男是什么意思
p2p模式是什么意思
夏天像什么
什么食物含维生素b
review什么意思
眼睛跳是什么原因
职业年金是什么意思
sy什么意思
纸醉金迷什么意思
减肚子上肉最有效运动
猜你喜欢
ssid是什么
一无是处是什么意思
powerful是什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
陌是什么意思
乐天派是什么意思
参差不齐是什么意思
女为悦己者容是什么意思
什么叫籍贯
玉竹是什么