小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭爱奇艺“推荐消息”通知
2026-04-22 01:43:09
1、打开手机爱奇艺设置显示页面下滑点击“通知设置”。
2、下滑“通知设置”显示页面点击“其他通知”。
3、下滑页面找到“推荐消息”右旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭会员服务消息推送
阅读量:177
天谕怎么镶嵌宝石
阅读量:52
爱奇艺会员服务、精彩视频消息怎么关闭
阅读量:110
攻城掠地80级副本攻略
阅读量:161
搜狐视频如何使用微信登录
阅读量:119
猜你喜欢
惺惺相惜是什么意思
杯葛是什么意思
crm是什么意思
什么是色相
毛囊炎是什么
四风是什么
掉眉毛是什么原因
什么东西醒酒
生日礼物送什么好
石女什么意思
猜你喜欢
r标志是什么车
湿疹是什么原因引起的
弱电是什么
济南有什么好玩的地方
cosplay什么意思
水克什么
title什么意思
宫寒有什么症状
佛牌是什么
什么是利润