小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机紧急求救功能在哪设置?
2026-04-22 02:17:27
1、在苹果手机设置窗口,点击选择【辅助功能】功能页面,进入新界面。
2、在通用窗口,点击选择【声音识别】功能页面
3、在声音识别窗口,点击选择【声音识别】选项,即可设置完成。
相关推荐
苹果手机密码锁屏怎么解除
阅读量:141
苹果手机解锁密码怎么设置为4位数
阅读量:72
苹果手机刷机后还能恢复数据吗
阅读量:138
苹果手机里的家庭是干嘛用的
阅读量:56
苹果xr怎么恢复出厂设置?
阅读量:113
猜你喜欢
苹果手机怎么下载微信
iphone怎么设置自定义铃声
打印机怎么扫描
容声冰箱质量怎么样
七巧板怎么拼
秉怎么读
13楼为什么不好
excel下拉菜单怎么做
蕨菜怎么做好吃
腌制辣椒的做法大全
猜你喜欢
qq空间怎么注销
穿越火线烟雾头怎么调
王者荣耀怎么改实名认证
为什么肚子老是胀气
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
营养师证怎么考
我们约会吧为什么停播
我的世界怎么吃东西
怎么赚钱快
榨汁机怎么用