小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启微博特别关注的人消息提醒
2026-04-26 17:22:34
1、在微博的设置页面,点击【推送通知设置】选项。
2、进入到推送通知设置页面后,点击【特别关注微博】选项。
3、在页面中,点击【智能通知】即可接收特别关注人的消息提醒。
相关推荐
微博特别关注提醒怎么设置
阅读量:127
怎么开启特别关注的微博提醒
阅读量:66
微博关注发微博提醒怎么设置
阅读量:64
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:187
微博怎么设置特别关注
阅读量:196
猜你喜欢
贠怎么读
兆五笔怎么打
晟怎么读
土豆怎么做好吃
婴儿舌苔厚白是怎么回事
f的拼音格式怎么写
手游英雄联盟怎么下载
青萝卜怎么做好吃
怎么在手机上赚钱
为什么要读大学
猜你喜欢
论文开题报告怎么写
主要事迹怎么写
鱼怎么做好吃
为什么睡觉会打呼噜
打勾的符号怎么输入
戈怎么读
紫菜的做法大全
拆分单元格怎么弄
手上起小水泡很痒怎么回事
散光眼怎么恢复