小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡异地开通怎么开通
2026-04-23 14:41:47
1、首先打开手机支付宝app,点击【市民中心】。
2、接着进入市民中心点击选择【医保】。
3、然后我们点击【异地就医备案】即可。
相关推荐
医保卡异地开通怎么开通
阅读量:157
社保异地就医怎么开通
阅读量:170
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:101
如何网上开通医保卡异地就医
阅读量:35
开通异地医保怎么开通
阅读量:66
猜你喜欢
滚筒洗衣机怎么用
手指饼干的做法
倏怎么读
菜谱大全做法
面条卤的做法
excel求和怎么操作
发际线高怎么改善
猪手的做法大全
冬瓜怎么做好吃
狗不理包子的做法
猜你喜欢
肾亏怎么补
火锅底料做法
学历学位怎么填
老面馒头的做法视频
苹果的做法大全
岂怎么读
蒸碗的做法
我的世界西瓜怎么种
痛经怎么办
为什么会长痣