小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在全民K歌中设置接收私信通知
2026-04-29 07:26:18
1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“消息通知”。
3、进入新页面,点击“私信”。
4、弹出小窗口后,选择一个群体即可。
相关推荐
在哪解除全民k歌的微信授权
阅读量:124
如何在全民k歌中设置打开关注呢?
阅读量:45
全民K歌软件怎么加入群聊
阅读量:82
全民k歌的关怀模式如何退出
阅读量:40
如何在全民k歌中设置个性化听歌动态呢?
阅读量:189
猜你喜欢
condition是什么意思
趣味运动会主持词
女人什么时候是安全期
媛交是什么意思
空灵是什么意思
会计考研考什么
胰腺炎的症状是什么
卸磨杀驴是什么意思
warning是什么意思
两会什么时候结束
猜你喜欢
什么是党性
happiness是什么意思
弯的是什么意思
什么是神话
goose是什么意思
什么是世界遗产
女人什么时候最想要
什么是人格魅力
大运动会
pollution是什么意思