小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP内横幅提醒怎么关闭
2026-04-30 03:35:14
1、点击桌面上的京东;点击右下角我的;点击设置
2、点击通用
3、点击消息推送设置
4、将APP内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了APP内横幅提醒
相关推荐
京东app怎么关闭横幅提醒
阅读量:87
京东APP怎么关闭APP内横幅提醒
阅读量:40
京东如何启用APP内横幅提醒
阅读量:113
如何关闭京东消息通知APP内横幅提醒
阅读量:53
京东如何开启APP内横幅提醒
阅读量:146
猜你喜欢
什么叫关联企业
儿童餐椅什么牌子好
甘露醇作用
栩栩如生的意思
不约而同的意思
什么是数位板
梦见手表是什么意思
fps是什么意思
爆菊什么意思
心急如焚的意思
猜你喜欢
游泳眼镜什么牌子好
gprs是什么意思
中流砥柱的意思
荡漾的意思
什么是h股
哀莫大于心死是什么意思
莲子心的作用
3月开什么花
追溯的意思
光子嫩肤作用