小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音年龄设置
2026-04-28 09:21:24
1、
打开个人中心
在抖音首页点击右下角【我的】。
2、
选择编辑资料
在个人中心点击【编辑资料】选项。
3、
设置生日
在资料修改界面点击【生日】,设置出生年月确定年龄。
相关推荐
抖音如何设置显示年龄
阅读量:106
抖音年龄在哪里改
阅读量:187
抖音里怎么隐藏年龄?
阅读量:141
怎么弄抖音年龄视频
阅读量:157
抖音如何设置不让同城的人刷到我
阅读量:34
猜你喜欢
工作内容怎么写
肾结晶是怎么回事
favorite怎么读
again怎么读
牛肉怎么切
皮沙发怎么清洗
苏怎么读
哺乳期牙疼怎么办
海蜇头怎么凉拌
我的世界唱片机怎么做
猜你喜欢
公积金怎么查询
own怎么读
ai文件怎么打开
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
孕妇腰疼怎么缓解
紧急避孕药怎么吃
儋州怎么读
颜色用英语怎么说
中药怎么熬
电子表怎么调时间