小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么切换控制中心样式
2026-04-29 16:55:13
1、打开vivo手机,点击设置按钮。
2、点击系统管理。
3、点击第3个控制中心。
4、找到主题样式,点击它。
5、界面跳转,选择任意一种主题样式。
6、在上方,即可成功切换主题样式。
相关推荐
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:154
vivo手机怎么设置控制中心样式
阅读量:92
vivo手机设置上滑控制中心
阅读量:94
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:62
vivo手机如何设置上滑控制中心
阅读量:153
猜你喜欢
朴实的近义词
腰酸背痛是怎么回事
电脑屏幕怎么锁屏
瘦弱的近义词
投币洗衣机怎么用
陶醉的近义词
辛亥革命博物馆
精神紧张怎么办
羊肉串怎么腌制
金华火腿怎么做好吃
猜你喜欢
兴致的近义词
怎么查笔记本电脑型号
雪佛兰赛欧怎么样
歉疚的近义词
隐藏文件怎么找出来
所望洗发水怎么样
中国电影博物馆
恩赐的近义词
怎么修改开机密码
纹理烫怎么打理