小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭后台“剪映“刷新
2026-05-04 10:39:34
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
设置页面显示点击“通用”。
3、第三步
通用显示页面点击“后台app刷新”。
4、最后
显示页面下滑点击“剪映”旁标签开关,关闭。
相关推荐
剪映在哪查看爆款热榜?
阅读量:187
剪映手势贴纸在哪添加
阅读量:79
西红柿胡萝卜汁的做法 西红柿胡萝卜汁的步骤
阅读量:86
PR如何制作字幕逐行显现效果?
阅读量:79
创意结婚请帖设计
阅读量:139
猜你喜欢
撒狗粮是什么意思
排比句是什么意思
低烧是什么原因引起的
白裤子配什么上衣
座右铭是什么意思
wash是什么意思
mud什么意思
学信网账号是什么
题记是什么
2011年是什么年
猜你喜欢
杨梅什么时候成熟
offer是什么意思
单是什么结构
四史指的是什么
10万元左右买什么车好
夏至是什么意思
table是什么意思
hear是什么意思
terrible是什么意思
慌张的反义词是什么