小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone控制中心如何关闭家庭控制
2026-04-23 07:12:22
1、进入iphone设置页,选择“控制中心”设置项。
2、在控制中心设置中,查找“显示家庭控制”功能。
3、去掉“显示家庭控制”功能即可。
相关推荐
苹果手机家庭控制要怎么关闭
阅读量:120
苹果手机家庭控制怎么关闭
阅读量:59
苹果手机家庭控制怎么关闭
阅读量:134
iPhone控制中心怎样移除“家庭”控制?
阅读量:133
苹果手机控制中心家庭控制显示怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
管委会是什么性质单位
单相思是什么意思
颈椎病挂什么科
佛跳墙是什么菜
男神是什么意思
贵庚是什么意思
bgm网络语什么意思
移徒是什么意思
丹桂飘香是什么季节
什么然而生
猜你喜欢
受是什么意思
圆圆的月亮像什么
旅游管理专业学什么
杜撰是什么意思
what是什么意思
hbcab阳性是什么意思
百合有什么功效
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
什么是生粉
公元前是什么意思