小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么唤醒语音助手
2026-04-22 21:33:08
1、点击【智慧助手】
2、点击进入【智慧语音】
3、点击进入【语音唤醒】选项
4、将【语音唤醒】右侧开关开启后,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可唤醒
相关推荐
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:62
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:182
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:151
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:82
华为p60怎么设置电量百分比
阅读量:40
猜你喜欢
每股收益是什么意思
你会爱我到什么时候
客观是什么意思
acc是什么意思
class是什么意思
什么是最小公倍数
warm是什么意思
死而后已的已是什么意思
放屁多是什么病的征兆
py交易是什么意思
猜你喜欢
毛囊炎用什么药
all什么意思
声卡是什么
自愧弗如的弗是什么意思
事业单位是什么
potato什么意思
obd是什么意思
人丝是什么面料
读书笔记是什么
5月25日是什么星座