小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用刷新如何关
2026-04-22 01:27:49
1、首先打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中找到后台App刷新,点击进入。
3、后台App刷新默认打开,点击进入。
4、在选项中点击勾选【关闭】状态即可。
相关推荐
桂林中考志愿怎么填
阅读量:80
转转查看联系卡方法
阅读量:187
iPhone 11 如何设置后台APP刷新
阅读量:162
iPhone信息怎么打开显示主题栏
阅读量:115
苹果手机外接控制键盘颜色怎么更换
阅读量:149
猜你喜欢
油耗怎么算
垂直平分线怎么画
扁桃体发炎怎么办
鼻毛太长怎么办
蔻怎么读
入团介绍人意见怎么写
飞机票怎么买
公积金怎么取出来
春节为什么吃饺子
簋怎么读
猜你喜欢
怎么赚钱快现实点的
怎么申请电子邮箱
失业金怎么申请领取
淘宝怎么开店
麻油的做法
随笔怎么写
松下洗衣机怎么样
白岩松为什么被央视封
腌白萝卜的做法大全
鳕鱼炖豆腐家常做法