小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机可以限制软件使用时间吗?
2026-04-23 18:49:50
1、在手机内打开手机设置
2、设置内点击屏幕使用时间
3、打开App限额
4、最后打开App限额的开关就能限制软件的使用时间了
相关推荐
苹果手机怎么限制app使用时间
阅读量:176
苹果手机怎么设置App的停用时间
阅读量:184
苹果手机怎样为App设置时间限额
阅读量:171
在在iPhone中启用停用时间功能?
阅读量:84
iPhone怎么给软件限定时间
阅读量:189
猜你喜欢
端午节又称什么节
两杠一星是什么军衔
纳采是什么意思
铁t是什么意思啊
sec是什么意思
庸俗是什么意思
short是什么意思
什么是割礼
收官是什么意思
空调什么牌子好
猜你喜欢
什么是国防
mds是什么病
65mn是什么材料
7月1日是什么节日
什么是闰年
排卵期在什么时候
物理是什么
7月15日是什么星座
hpv疫苗适合什么年龄
梗概的意思是什么