小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的视频怎么在电视上播放
2026-04-29 11:07:28
首先确保手机和电视在同一局域网。在手机桌面上,打开设置。在设置页面,找到并点击更多连接选项。在更多连接页面。点击无线投屏选项。之后打开电视的投屏功能。搜索到设备后,点击此设备连接。之后返回到手机页面。打开图库。点击一个视频进行播放。此时视频的内容就投屏到电视上了。想要取消投屏,点击通知栏中的投屏选项。点击断开链接即可。
相关推荐
华为手机如何投屏
阅读量:189
手机视频怎么投屏到电视上
阅读量:57
华为手机如何直接投屏
阅读量:107
手机投屏检测不到设备怎么办
阅读量:143
华为手机无线投屏搜不到电视
阅读量:26
猜你喜欢
ssl协议是什么
五金是什么
商务英语是学什么
什么是专升本
行云流水是什么意思
course是什么意思
函调是什么意思
turbo是什么意思
用什么
9511是什么电话
猜你喜欢
cfo是什么职位
百无聊赖什么意思
心机是什么意思
烂桃花是什么意思
幸福是什么作文
麻烦的反义词是什么
运费险是什么
什么是水印
电话费计入什么科目
耳机煲机是什么意思