小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信聊天背景?
2026-04-23 06:17:42
1、第一步打开手机上的微信,点击设置。
2、第二步在设置里选择
聊天
。
3、第三步点击聊天背景。
4、第四步进入
选择聊天背景图
。
5、第五步选中要设置背景图即可。
相关推荐
华为手机如何把自己的照片设为壁纸
阅读量:37
华为手机桌面图标小红点怎么取消
阅读量:181
华为手机怎么设置应用锁
阅读量:172
华为荣耀10如何更换壁纸
阅读量:37
安卓(华为)手机去掉APP右上角消息的小红点
阅读量:139
猜你喜欢
韩语你好怎么写
怎么快速减肥
怎么解手机锁屏密码
红烧豆腐
摩托车怎么挂档
古墓丽影崛起攻略
鼓浪屿住宿攻略
海南免税店攻略
西安冬季旅游攻略
胖子穿衣搭配
猜你喜欢
漳州东山岛旅游攻略
延禧攻略
360急救盘怎么用
圣女贞德攻略
针灸减肥
减肥健身操
白色羽绒服搭配
背景虚化怎么拍
简单有效的减肥方法
昆明攻略