小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为无线耳机怎么唤醒语音助手
2026-04-23 05:17:02
1、打开的界面选择智慧生活。
2、点击打开耳机设置。
3、在耳机设置界面点击快捷操作。
4、把快捷操作设置为唤醒语音助手。
5、点击选择唤醒语音助手。
6、设置之后,双击耳机即可唤醒语音助手。
相关推荐
华为耳机怎么恢复出厂设置
阅读量:131
荣耀蓝牙耳机连接不上或经常断开怎么办?
阅读量:25
华为手机蓝牙搜索不到设备怎么办
阅读量:69
华为耳机如何更新升级
阅读量:103
华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
阅读量:116
猜你喜欢
如何扩大c盘容量
乔丹运动鞋怎么样
记录生活的蛋黄派
如何拍照好看
微信微店怎么开
生活的艺术
dfu模式怎么退出
如何设置网络打印机
做微商怎么找货源
杨光的快乐生活
猜你喜欢
2021年是什么年
个人收入证明怎么写
侠盗猎车怎么泡妞
如何加密文档
生活即教育
我们的生活充满阳光歌词
新股如何申购
vt是什么词性
教你如何谈恋爱
眼窝凹陷怎么恢复