小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝安全锁?
2026-04-21 15:06:22
首先打开“支付宝”,然后点击右下角“我的”,再点击右上角的“设置”,最后点击“安全设置”,在安全设置里面打开“安全中心”,点击里面的“手势解锁”,进入后会看到有三种选项,勾选启动支付宝时开启指纹或手势解锁,然后设置好手势密码,这样别人在捡中手机的时候就需要手势密码才可以使用支付宝。
相关推荐
支付保护中心怎么关闭
阅读量:169
网商银行怎么绑定支付宝账号
阅读量:38
支付宝授权管理在哪里打开
阅读量:185
支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
阅读量:140
支付宝绑定银行卡
阅读量:63
猜你喜欢
香包怎么做
四川为什么地震那么多
秤怎么读
口腔溃疡怎么办
鸭血怎么做好吃
窨怎么读
怎么折飞镖
湿气重怎么调理
微信语音怎么转发
grade怎么读
猜你喜欢
still怎么读
怀孕为什么会生化
为什么不能吃它们
蚂蚁为什么要搬家
小米电视怎么看直播
凉拌海蜇皮的做法
牛肉馄饨馅的做法
燚怎么读
红烧羊肉的做法大全
体温计怎么看