小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打摄氏度°C
2026-04-23 20:13:56
1、打开手机备忘录,点击右下角的编辑图标。
2、点击键盘左下角的123,再点击#+=符号,长按住小圆点,选择空心圆点。
3、最后按住向上箭头变为实心箭头,打出大写C字母即可打出摄氏度符号。
相关推荐
iphone手机怎么打摄氏度符号 ℃
阅读量:70
苹果手机℃符号怎么输入
阅读量:120
苹果手机摄氏度符号怎么打
阅读量:132
苹果手机℃符号怎么输入
阅读量:102
iphone自带键盘如何换行?
阅读量:149
猜你喜欢
联想平板电脑怎么样
寄生前夜2攻略
qq号怎么开通微信
雅诗兰黛口红怎么样
瑜伽减肥动作
家里灰尘太多怎么办
校花攻略
张治中简介
csv文件怎么打开
做网站怎么赚钱
猜你喜欢
红烧鹅肉
产后减肥
儿童减肥
大众怎么样
怎么消除紧张
北京减肥
手机被偷了怎么找回来
每天吃什么可以减肥
百利天下留学怎么样
横店旅游攻略