小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何设置搜索栏
2026-04-24 16:28:59
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“Siri与搜索”设置界面。
2、第二步:
打开“在App资源库与聚焦中显示”功能。
3、第三步:
完成iphone搜索栏设置。
相关推荐
苹果搜索页面怎么关闭
阅读量:88
手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
阅读量:68
苹果手机天气如何关闭我的位置功能
阅读量:155
iphone12怎么设置自动切换深色模式
阅读量:194
怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
阅读量:45
猜你喜欢
大闸蟹如何保存
如何申请支付宝
如何建立邮箱
怎么读好英语
acura是什么车
lol挖掘机怎么玩
最低生活保障
融资是什么意思
嘌呤是什么
高考如何查分
猜你喜欢
黑龙江生活报
姨妈后现代生活
易经怎么算卦
我爱你用韩文怎么写
现货黄金如何开户
胃酸过多如何调理
桃子吃多了会怎么样
淘宝的保证金怎么退
武汉夜生活网
感谢生活作文