小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪重新实名认证
2026-04-25 04:02:16
1、打开抖音,进入设置页面中,点击帐号与安全选项。
2、然后点击注销帐号选项。如图所示
3、成功注销后,点击实名认证选项。
4、在实名认证页面里,输入姓名身份证号即可成功认证。
相关推荐
注册抖音必须要手机号么
阅读量:118
如何修改抖音账号生日?
阅读量:165
抖音如何解绑身份证
阅读量:100
抖音老年客服专线怎么拨打
阅读量:99
多闪APP怎么设置私密帐号
阅读量:84
猜你喜欢
小孩鼻子不通气怎么办
案例分析怎么写
被鱼刺卡了怎么办
我的世界怎么合成
怎么分东南西北方向
怎么炒股新手入门
贵州人怎么样
钢筋图纸怎么看
碳素笔怎么洗掉
abc卫生巾怎么样
猜你喜欢
有抬头纹怎么办
胡萝卜怎么吃最有营养
尿多是怎么回事
怎么看cpu温度
psp怎么下载游戏
肚子胀痛是怎么回事
腿关节疼是怎么回事
皮肤黄怎么办
个人自传怎么写
脚趾甲变厚怎么治疗