小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭人脸解锁?
2026-04-24 21:39:31
1、打开手机设置里面的“生物识别和密码”。
2、点击人脸识别。
3、点击删除面部数据。
4、出现对话框点击删除即可。这里要验证人脸识别。
相关推荐
华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:69
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:186
怎么关闭手机中使用人脸识别解锁屏幕的功能?
阅读量:66
华为手机如何关闭人脸识别
阅读量:160
华为手机怎么取消人脸解锁
阅读量:153
猜你喜欢
九牛一毛是什么意思
血浆是什么
wifi版是什么意思
report是什么意思
什么是成语
五湖四海是什么意思
头晕是什么原因
菜鸟驿站是什么
什么是素质教育
约吗是什么意思
猜你喜欢
面霜是什么
跟腱是什么
什么是转基因食品
311什么意思
脂肪瘤是什么
牛腩是什么
什么书好看
年糕是什么做的
大腿根部疼痛是什么原因
2.0l是什么意思