小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为日历怎么开启显示节假日
2026-05-10 21:35:39
1、
点击四个点
打开手机,点击进入日历,在日历页面点击右上角的四个点符号。
2、
进入设置
点击符号在弹出菜单中点击并进入设置。
3、
开启显示
在进入手机日历设置页面后,点击开启显示节假日班休信息。
相关推荐
华为mate40怎么调整时间和日期
阅读量:80
荣耀50手机的锁屏个性签名在哪儿添加
阅读量:178
汽车方向忽左忽右怎么解决
阅读量:28
如何应用吸引力法则?吸引力法则让你心想事成。
阅读量:92
定位功能在哪里关闭?
阅读量:108
猜你喜欢
闪付是什么意思
空城计的意思
曜的意思
突兀森郁的意思
uhd是什么意思
通存通兑是什么意思
什么雨可以淋死人
萌萌哒什么意思
阿sir是什么意思
钢铁侠4什么时候上映
猜你喜欢
皮衣什么牌子好
obm是什么意思
偈语是什么意思
拯救的意思
math是什么意思
梦见采蘑菇是什么意思
otg是什么意思
神马什么意思
宸的意思
命宫是什么意思