小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么免费试用苹果的音乐应用
2026-04-23 17:11:43
1、进入苹果手机设置界面,翻开“音乐”设置页。
2、在音乐设置中,轻点“加入Apple Music”选项。
3、在Apple Music界面,点击“免费试用”功能就可以了。
相关推荐
如何免费畅听Apple music1个月
阅读量:175
苹果音乐播放器怎么用?
阅读量:176
苹果保修日期是怎么计算的
阅读量:77
在iphone上用什么软件听歌
阅读量:196
iPhone14如何设置地图的通知权限
阅读量:66
猜你喜欢
腋臭怎么治疗
怎么踢足球
老鼠怎么消灭
阴囊瘙痒是怎么回事
分数线怎么打出来
衣服褪色怎么办
元宵节用英语怎么说
笔记本怎么连接电视
小米手机质量怎么样
脸上起皮是怎么回事
猜你喜欢
炒饼怎么做好吃
葫芦侠怎么用
怎么重新安装系统
格力中央空调怎么样
左下腹痛是怎么回事
羊绒衫怎么洗
头晕眼花是怎么回事
酸萝卜怎么泡
怎么改变图片格式
怎么戒掉网瘾