小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s手机如何关闭耳机通知安全?
2026-04-29 15:05:50
1、打开手机,点击【设置】
2、页面跳转后,点击【声音】
3、点击【耳机安全】
4、滑动【耳机通知】右侧按键
5、最后即为设置完成关闭
相关推荐
苹果11怎么关闭听筒外放
阅读量:166
苹果手机的音频通话方式怎么设置
阅读量:176
iphone怎么把上面扬声器关掉
阅读量:90
iphone8怎么设置耳机模式
阅读量:44
苹果扬声器老是切换到听筒
阅读量:161
猜你喜欢
19年是什么年
闹心是什么意思
保险柜什么品牌好
精夜发黄是什么原因
bend是什么意思
affect是什么意思
激烈的近义词是什么
cydia是什么
盗墓笔记结局是什么
情人节送什么
猜你喜欢
石榴花什么时候开
花卉养殖
月经量少吃什么调理
萨瓦迪卡是什么意思
零存整取是什么意思
shoulder是什么意思
米兰花的养殖方法和注意事项
嫩模是什么意思
厦门有什么好玩的
novel是什么意思