小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16耗电快怎么解决
2026-04-22 17:13:27
1、首先,进入到设置点击【通用】
2、然后,进入界面点击【后台APP刷新】
3、最后,点击关闭【后台APP刷新】即可解决耗电
相关推荐
iphone更新ios16
阅读量:91
iPhone怎么关闭蜂窝网络无线局域网助理
阅读量:133
苹果ios14时钟小组件时间不对怎么调
阅读量:41
iPhone怎么关闭用两边的页边空白来翻页
阅读量:189
苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
阅读量:27
猜你喜欢
白菜做法
中国黄金怎么样
干煸鸡块的做法
冰淇淋做法
娃娃菜的做法大全家常
炖鸡块的家常做法
个人特长怎么写
恣怎么读
豆腐的做法大全
黄酒的做法
猜你喜欢
香菇饺子馅的做法
青梅酒的做法
微商城怎么开通
果汁的做法
冰红茶的做法
打卤面的各种卤的做法
渎怎么读
菜煎饼的做法
彩色饺子皮的做法
酿豆腐的家常做法