小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么办理火车票退票
2026-04-21 16:50:21
1、打开“支付宝”软件,进入支付宝界面。
2、点击“更多”,“火车票机票”,点击“订单退票改签”。
3、点击需要退款的车次,点击“退票”,确认信息和预付手续费后点击“申请退票”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝怎么退火车票?
阅读量:183
支付宝买的高铁票退票怎么操作
阅读量:145
支付宝上怎么退火车票
阅读量:34
火车票退票在哪里查询退款情况
阅读量:70
微信高铁票怎么退票
阅读量:79
猜你喜欢
三农是什么
product是什么意思
运动后拉伸
头发分叉是什么原因
国际商务是什么
什么星座最厉害
因人而异是什么意思
什么热带鱼好看又好养
芥菜丝的腌制方法大全
女人性冷淡是什么原因
猜你喜欢
pant是什么意思
by2当年出了什么事
happiness是什么意思
什么手机游戏能赚钱
黄酮是什么
三个雷念什么
crt是什么意思
苍耳靠什么传播种子
10月15日是什么日子
海苔是什么