小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息振动模式应该如何关闭
2026-04-23 03:02:05
1、第一步,打开抖音,点击设置中的通知设置。
2、第二步,点击页面顶部的“接受推送通知”功能。
3、第三步,选择“通知管理”选项。
4、第四步,关闭“允许振动”后面的开关即可。
相关推荐
抖音消息关闭振动模式如何操作
阅读量:125
抖音怎么关闭振动
阅读量:87
抖音消息怎么关闭振动模式
阅读量:168
抖音私信震动怎么关闭
阅读量:125
抖音消息振动模式在哪里开启
阅读量:116
猜你喜欢
沉默是金是什么意思
什么叫基金
什么是挂号信
春天有什么花开放
意犹未尽是什么意思
丁克族是什么意思
浮屠是什么意思
平坦的反义词是什么
维生素b2价格
黄页是什么
猜你喜欢
沽名钓誉是什么意思
郁郁寡欢是什么意思
义结金兰什么意思
什么汤补血
convenient是什么意思
mt和at是什么意思
水泡型脚气用什么药
海苔是什么
高风亮节是什么意思
gentle是什么意思