小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑上的文件传到手机上
2026-04-25 16:10:25
1、打开并登录“qq”。
2、在主面板上,点击左下方的“主菜单”选项。
3、找到并点击“传文件到手机”。
4、在新的页面中,左下角点击“文件”图标。
5、选择想要传输的文件,点击“发送”即可。
相关推荐
如何将电脑上的文件传到手机上
阅读量:119
电脑如何快速传文件到手机
阅读量:42
怎么把电脑上的文件传到手机上
阅读量:107
如何把电脑上的文件传到手机上
阅读量:34
电脑上的文件怎么传到手机上
阅读量:147
猜你喜欢
榴莲煲鸡汤的做法
鱼香茄子的做法视频
猪肉丸子的做法
钵钵鸡的做法
贝因美奶粉怎么样
排骨萝卜汤的做法
老母鸡汤的做法
牛肉馅饺子的做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
疙瘩汤的家常做法
猜你喜欢
褶怎么读
炸鸡排的做法
戟怎么读
牛腱子肉的做法
粥的100种做法
火腿怎么做好吃
排骨玉米汤的做法
手机进水怎么办
栀子花怎么养
晨勃是怎么回事