小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电没充满就拔掉会不会影响
2026-04-23 02:29:16
1、开启优化电池充电模式就不会有影响了。在手机上打开设置。
2、在设置里点击电池。
3、在电池界面点击电池健康。
4、在电池健康里开启优化电池充电功能就可以了,这样没充满拔掉就不会伤电池了。
相关推荐
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:36
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:194
iphone13屏幕发黄怎么调白
阅读量:173
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:124
苹果14处理器是a几
阅读量:120
猜你喜欢
低碳生活手抄报内容
急救生活
皮草怎么保养
如何委婉的表达自己喜欢一个人
生活委员工作总结
微信公众平台怎么申请
如何把ppt做成视频
腿上有红色的血纹是怎么回事
薇婷脱毛膏怎么用
脖子睡觉落枕了怎么办
猜你喜欢
奶粉怎么冲最好
如何制作ppt动画
股票新股如何申购
如何拍电影
金鱼白点病怎么治
手自一体是什么意思
汽车年审过期怎么办
word如何自动生成目录
私生饭是什么意思
怎么算命里缺什么