小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么删除学习页面
2026-04-26 14:12:18
1、打开钉钉,找到学习页面记录,长按要删除的记录。
2、选择多选选项。
3、在底下菜单栏中用手指向左滑一下。
4、选择删除功能选项即可删除学习页面。
相关推荐
儿童益智七巧板 如何用七巧板拼一只水母(1)
阅读量:64
钉钉使用技巧之怎么批改作业
阅读量:80
小学二年级的孩子需要养成什么习惯
阅读量:84
骑自行车的小白兔的简笔画
阅读量:183
卡通燕子简笔画
阅读量:135
猜你喜欢
西安旅游路线
洛阳旅游景点大全
经常干咳是怎么回事
生化危机6怎么存档
健身可以减肥吗
苹果手机怎么在电脑上下载软件
猴子的特点
孕妇可以吃红菇吗
狗的生活习性和特点
新经济政策的特点
猜你喜欢
股票怎么玩说简单点
梦幻怎么赚钱
江西旅游地图
老年旅游
以史为鉴可以知兴替
三角粽子怎么包图解
鹤壁旅游
希腊旅游
十堰旅游网
旅游景区策划