小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版墨迹天气如何将皮肤背景设置为透明效果?
2026-04-26 14:52:08
1、
点击桌面插件
在墨迹天气的设置页面,点击桌面插件。
2、
点击非默认皮肤背景设置
打开桌面插件页面后,点击非默认皮肤背景设置。
3、
选择完全透明
在选择插件背景中,选择完全透明即可。
相关推荐
荣耀50pro怎么自动设置日期时间和时区
阅读量:58
荣耀50设置桌面天气步骤分享
阅读量:27
荣耀手机误删天气怎么办
阅读量:47
荣耀50手机的锁屏个性签名在哪儿添加
阅读量:96
如何恢复华为手机天气窗口小工具
阅读量:34
猜你喜欢
凉拌金针菇的家常做法
糖醋排骨的家常做法
戴围巾的方法
老师英文怎么写
口角炎的治疗方法
鲜鱿鱼怎么做好吃
湖北城市建设职业技术学院怎么样
反问句改陈述句的方法
300个吉祥公司名字大全
灭蟑螂最有效的方法
猜你喜欢
深圳职业技术学院怎么样
怎么提高英语成绩
扇子舞视频大全
怎么让ppt自动播放
戴围巾的方法
日本动漫大全
河北科技大学怎么样
货币基金怎么买
铁皮石斛种植方法
工商管理专业怎么样