小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻客户端如何关闭推送通知
2026-04-22 23:18:42
1、在手机中打开“央视新闻”APP后选择“我的”。
2、接着点击“设置”。
3、再选择“通知设置”。
4、最后取消勾选“开启推送通知”即可。
相关推荐
魔兽世界怀旧服如何显示装备磨损?
阅读量:145
魔兽世界TBC怀旧服解读书卷任务怎么完成
阅读量:38
魔兽世界怀旧服剥皮1-300攻略
阅读量:90
魔兽世界怀旧服萨满怎么学习7级治疗波
阅读量:31
魔兽世界燃烧远征副本攻略:奥金尼地穴经验分享
阅读量:143
猜你喜欢
bios是什么
牙板数敲珠一串牙板是什么
35万左右买什么车好
什么是供应链
酵母粉是什么
肾钙化灶是什么意思
null是什么意思
少校是什么级别
松花蛋不能和什么一起吃
欲穷千里目的穷是什么意思
猜你喜欢
原浆酒是什么意思
negative是什么意思
公关是什么
四大发明是什么
货币基金是什么
空气刘海适合什么脸型
半岛铁盒是什么
春风又绿江南岸的下一句是什么
cad什么意思
防微杜渐是什么意思