小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机忘记id密码怎么激活锁
2026-04-24 18:13:40
1、
点个人头像
在苹果手机设置中,点击个人头像。
2、
点密码与安全性
在Apple ID页中,选择“密码与安全性”选项。
3、
点获取验证码
在密码与安全性页面中,点击“获取验证码”以激活锁即可。
相关推荐
怎么找回你的Apple ID和密码
阅读量:61
苹果手机忘了id密码怎么解
阅读量:79
apple id重置密码
阅读量:96
苹果手机id账号和密码忘了怎么办
阅读量:109
id密码忘记了怎么找回
阅读量:158
猜你喜欢
副本是什么意思
指指点点的意思
梦见狗咬手是什么意思
什么是阴极保护
decline是什么意思
restaurant是什么意思
蓦地的意思
ink是什么意思
alexander什么意思
msa是什么意思
猜你喜欢
nb是什么意思
远近闻名的意思
放管服是什么意思
克勤克俭的意思
厄运的意思
资产阶级是什么意思
悲喜交集的意思
走马观花的走是什么意思
杭州有什么好玩的景点
冷静的意思