小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统中提取选中区域文字内容要怎么设置?
2026-04-27 19:02:11
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧识屏】。
3、进入后,点击【识文高级设置】,在选择【区域选择】即可。
相关推荐
前行者哪年拍
阅读量:46
王者荣耀暗渊魔法皮肤怎么获得
阅读量:73
过来人谈高考三天的经验
阅读量:29
京东如何开启客服来电提醒功能
阅读量:123
野外救援时如何用绳拖车?
阅读量:99
猜你喜欢
重庆有什么好玩的地方
ugg是什么品牌
吃醋是什么意思
股票xd是什么意思
什么是会计
软组织挫伤用什么药
乌托邦是什么意思
gps是什么意思
玛奇朵是什么
公摊面积什么意思
猜你喜欢
砥砺前行什么意思
基金卖出是按照什么时候的价格
物流单号是什么
杏色是什么颜色
怀孕有什么症状
扮猪吃老虎是什么意思
核销是什么意思
火碱是什么
菊花什么时候开
嘴唇发黑发紫是什么原因