小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui查看电池健康度
2026-04-22 03:38:37
1、
进入设置电量和性能
打开手机设置,点击电量和性能。
2、
进入省电优化
进入页面后,点击省电优化。
3、
查看电池健康状态
往下拉到底部,查看电池健康状态。
相关推荐
小米怎么看电池健康程度
阅读量:161
小米手机如何查看电池健康度
阅读量:105
miui14怎么看电池健康度
阅读量:125
小米电池健康度怎么看
阅读量:28
小米手机硬件测试代码怎么用
阅读量:76
猜你喜欢
征信报告去哪里打
嵩山少林寺在哪里
爱丽舍怎么样
苹果手机怎么设置时间
如何设置wifi
黑豆怎么吃最有营养
如何醒酒
如何制作封面
陆金所怎么样
小儿尿频是怎么回事
猜你喜欢
旅游百事通官网
网站上的视频怎么下载
长青春痘怎么消除
社保卡如何激活
大同旅游景点大全
如何使用电脑
体热怎么办
电脑录音在哪里
视频声音太小怎么办
草鱼怎么弄好吃