小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程
2026-04-24 02:02:32
1、第一步打开手机设置,点击【显示】。
2、第二步在显示页面点击【控制中心与状态栏】。
3、第三步点击状态栏电量样式后面的图标。
4、第四步勾选显示电量百分比的图形样式即可。
相关推荐
红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索
阅读量:86
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:161
小米11如何关闭智能助理
阅读量:100
小米12手机点按提示音怎么更改
阅读量:56
小米手机怎么更换图标样式
阅读量:98
猜你喜欢
深沉的意思
开网店卖什么最赚钱
万金油是什么意思
hp是什么意思
现在流行什么歌
覃读什么
丽水有什么好玩的地方
我的楼兰是什么意思
lucas什么意思
水深火热的意思
猜你喜欢
dha吃到什么时候
run是什么意思
2046什么意思
古着是什么意思
fall是什么意思
q币能买什么
什么是au
tiktok是什么意思
什么是强电
划水是什么意思