小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雨课堂app怎么关闭推送通知提醒
2026-05-06 13:29:02
1、打开手机端雨课薪择堂,点击左上角头像。
2、进三宙喝入“设置”。
3、选择“推送设置欠况”。
4、找到“通知提醒”,将其改为不推送,之后就不会收到除教学活动外的消息通知了。
相关推荐
MATLAB当中的取整函数和求余数函数的应用。
阅读量:138
PyQt5-如何设置单选按钮的状态
阅读量:51
如何在AD中放置一非二与三输入与门?
阅读量:77
教你如何用matlab拟合Power曲线
阅读量:41
matlab中图像输出格式的设置
阅读量:62
猜你喜欢
苹果相机水印设置方法
提高英语听力的方法
优秀作文大全
肉丝面怎么做好吃
乳头凹陷怎么办
止血方法
杏鲍菇怎么做好吃
发财树叶子发黄怎么回事
qq人脸识别怎么解除
乳房怎么变大
猜你喜欢
家里有跳蚤怎么办
蒸肉的家常做法
蒜苔怎么腌制才好吃
简笔画大全
感冒头疼怎么办最快最有效
蒸排骨的家常做法
鲜猴头菇的家常做法
肩周炎的治疗土方法
家常菜的做法大全家常炒菜
cdr字体怎么安装