小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环4如何绑定手机
2026-04-26 02:24:06
1、打开小米运动app,点击右下角的我,点击添加设备。
2、在选择设备开始绑定的页面,点击手环。
3、会提示将手环靠近手机,手机会搜索到小米手环4,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。
相关推荐
怎么设置小米手环4连接手机屏幕解锁的方法
阅读量:73
小米手环4怎么绑定手机
阅读量:85
小米手环怎么恢复出厂设置
阅读量:22
小米手环怎么连接手机app、手机控制小米手环
阅读量:129
小米手环5怎么绑定手机
阅读量:149
猜你喜欢
花卷怎么卷
黑盒测试方法
图纸折叠方法
健康减肥方法
蒸包子发面的方法
红烧鸡腿的家常做法
怎么设置打印机
香港区号拨打方法
肛裂是怎么回事
行距怎么调
猜你喜欢
晚上多梦怎么办
直肠炎最佳治疗方法
吸甲醛最好的方法
cdr文件怎么打开
怎么看内存条频率
退休工资怎么计算
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
泰国菜谱大全
草莓的种植方法
老碗鱼的家常做法