小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机总是弹出热点资讯消息
2026-05-03 12:53:54
1、
选择通知与状态栏
首先打开手机设置,再选择通知与状态栏
2、
选择应用通知管理
选择上方应用通知管理选项
3、
选择应用
选择弹出热点资讯的软件
4、
关闭允许通知
将允许通知选项关闭即可
相关推荐
vivo手机在哪儿关闭热点资讯
阅读量:178
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:190
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:95
vivo手机热点资讯怎么关闭
阅读量:177
vivo手机热点资讯是怎么关闭的?
阅读量:62
猜你喜欢
荣华富贵的意思
阳光的意思
rectangle是什么意思
对戒什么牌子好
沃尔沃亚太是什么意思
百年校庆祝福语
韵味是什么意思
张逗张花什么关系
cam是什么意思
traffic是什么意思
猜你喜欢
碳素鱼竿什么牌子好
玩什么游戏能赚q币
抽噎的意思
环球港有什么好玩的
曾经沧海难为水是什么意思
add是什么意思
afp是什么意思
暴怒的意思
网红是什么意思
退保险需要什么证件