小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在日历上做标记
2026-04-22 05:28:28
1、首先打开手机日历。
2、然后点击需要添加标记的日期,再点击+。
3、接着输入做标记的内容,定位地址和提醒的时间,点击√。
4、最后即可在日历上左上标记并提醒。
相关推荐
怎么打开闪卡月日历标记显示
阅读量:119
如何在电脑桌面添加日历
阅读量:160
如何在pdf上做标记
阅读量:28
如何在图片上做标记?
阅读量:131
怎么关停闪卡月日历标记显示
阅读量:114
猜你喜欢
鱼露是什么
wtf什么意思
小孩流鼻血是什么原因
4月18日是什么星座
无问西东是什么意思
什么发色显皮肤白
二次元是什么
七月十四是什么节
高血压有什么症状
十万左右买什么车好
猜你喜欢
月亮月亮你别睡是什么歌
pda是什么
文员是做什么的
王者荣耀这个赛季什么时候结束
什么叫无症状感染者
什么值得买
gbp是什么货币
基金卖出是按照什么时候的价格
备注是什么意思
集分宝是什么