小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝拍照自动识别图片怎么关闭
2026-04-21 21:25:29
1、打开淘宝app首页,点击搜索框右侧“拍照”图标。
2、进入淘宝拍照界面,点击顶部“三个点”图标,在弹出菜单点击“功能设置”图标。
3、进入功能设置界面,关闭“自动识图”开关即可。
相关推荐
淘宝如何开启消息通知手淘内横幅通知
阅读量:119
淘宝人生如何查看好友的照片?
阅读量:74
天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信,拒收双十一短信
阅读量:26
怎么查看我的淘宝人生?
阅读量:112
淘宝怎么关闭消息通知?
阅读量:131
猜你喜欢
河南话大全
明朝皇帝列表及简介
实名认证身份证大全
反三角函数公式大全
测试题大全
中华成语故事大全
泡泡怎么制作
婚礼请帖怎么写
怎么制作手机主题
qq号大全
猜你喜欢
扬子空调怎么样
山东琴书大全
搜狗网址大全
广东粤剧粤曲大全
王国维简介
儿童鼻炎怎么办
苹果简笔画图片大全
桂花图片大全
二胡独奏曲谱大全
日本漫画无疑全彩漫画大全