小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用手机查询自己的阴历生日
2026-05-05 10:31:57
1、打开手机界面上的“日历”。
2、找到阳历生日,以11月15日为例。
3、点击进入,即可看到显示的阴历。
4、总结如图。
相关推荐
怎么算自己农历生日
阅读量:69
农历生日怎么看
阅读量:45
知道农历生日如何查询阳历生日和星座呢?
阅读量:139
阳历阴历怎么转换
阅读量:68
手机日历怎么看对应的农历(阴历)是好多
阅读量:87
猜你喜欢
gdi是什么意思
螨虫是什么
我国最早的诗歌总集是什么
增根是什么意思
pen是什么意思
hd4000相当于什么显卡
酵母是什么
自考是什么意思
五十度灰是什么意思
kw是什么单位
猜你喜欢
begin什么意思
封箱是什么意思
12月16日是什么星座
soga是什么意思
sale是什么意思
权责发生制是什么意思
thought是什么意思
华诞是什么意思
卖车需要什么手续
托福是什么意思