小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12屏幕录制怎么设置
2026-04-23 06:27:40
1、打开手机设置选项。
2、在设置界面点击控制中心。
3、打开控制中心滑动到下方。
4、点击屏幕录制选项前面设置添加。
5、这样就可以把屏幕录制添加到控制中心,在控制中心选择使用。
相关推荐
iphone6S自带相片编辑如何玩出新感觉?
阅读量:165
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
阅读量:96
iPhone13Pro照片位置怎么关闭?
阅读量:160
苹果手机图片怎么旋转
阅读量:43
iphone12手机如何设置录屏?
阅读量:78
猜你喜欢
撸什么意思
逆天是什么意思
中央空调什么牌子好
肩周炎有什么症状
运动裤
韦达定理是什么
赴汤蹈火的汤是什么意思
gain是什么意思
超a是什么意思
累计折旧是什么科目
猜你喜欢
股票停牌什么意思
什么是鸡胸
一二九运动
superstar是什么意思
vocabulary是什么意思
黄玫瑰代表什么
什么是管理者
用什么泡脚好
忘乎所以是什么意思
梅花什么季节开花