小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友在线状态如何拍一拍
2026-04-22 14:04:43
1、进入手机qq点击一下分组。
2、选择进入好友聊天页面,双击顶部的在线状态。
3、在下面位置会弹出选项栏。
4、接下来点击一下【拍拍他】
5、点击之后这样就会拍一拍好友在线状态。
相关推荐
qq拍一拍怎么设置
阅读量:110
怎样打开QQ的文字特效功能?
阅读量:139
QQ如何查看别人特别关心了自己
阅读量:147
qq空间字体颜色怎么设置
阅读量:119
闪照怎么发
阅读量:94
猜你喜欢
雪茄怎么抽
香囊怎么做
被蜈蚣咬了怎么办
微信怎么注销账号
安迪和魏渭为什么分手
新生儿黄疸怎么处理比较快
豇豆怎么读
怎么开网店
个人所得税怎么计算
h3c路由器怎么设置
猜你喜欢
鱼为什么睁着眼睛睡觉
话费怎么充值q币
素三鲜馅饺子的做法
today怎么读
眼睛干涩疼痛是怎么回事
电子烟为什么被禁
头痛怎么办快速缓解小方法
简历自我评价怎么写
吏怎么读
孕妇腰疼怎么回事